С 13 по 16 мая 2024 года в нашей школе прошла акция «Юный велосипедист» в рамках второй Декады дорожной безопасности. Цель акции — профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечение безопасности дорожного движения, повышение безопасности велосипедистов и предотвращение происшествий на велосипедах.

18 апреля прошел финал окружного профилактического проекта по безопасности дорожного движения (БДД) «Безопасная дорога». В течение года наши ученики активно участвовали в различных мероприятиях проекта, таких как акции «Безопасный путь домой», «Внимание, дети!», «Световозвращающие элементы», «Зимняя дорога», «Пешеход на переход» и «Весенняя дорога».

В преддверии летних школьных каникул, в целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних на дорогах согласно плана проведения «Декады дорожной безопасности детей» в период с 16 по 25 мая 2023 г. в нашей школе прошёл второй этап.

В мае наша школа присоединилась к окружной профилактической акции «Катайся безопасно», которая проходит в рамках реализации мероприятий по вовлечению детей и молодёжи в деятельность по профилактике дорожно-транспортного травматизма.