• Профориентационная экскурсия в пожарную часть

Профессия пожарного – это не только опасно, но и благородно. Эти люди спасают людей из огня и воды, помогают пострадавшим в ДТП. Они – настоящие герои нашего времени. Именно поэтому профессия пожарного-спасателя так привлекает мальчишек.
    Профориентационная экскурсия в пожарную часть.
    Однако не все ребята, которые мечтают стать профессиональными огнеборцами, понимают, какой труд и терпение нужно вложить в эту работу. Они не знают, сколько сил требуется, чтобы стать достойным представителем пожарно-спасательной службы.

Классный руководитель 9 «Б» класса, Лариса Владимировна Шинкевич, организовала урок профориентации, который провели сотрудники нашей пожарной части. Они рассказали ребятам о караульных помещениях, дежурно-диспетчерской службе и помещениях для отдыха. Дети задали много вопросов.

Особенно зрелищным стало посещение гаража боевых машин. Ребятам предложили познакомиться с предметами боевой одежды и пожарно-спасательным оборудованием. Они узнали об имеющихся в распоряжении пожарной части машинах, как они работают и чем оборудованы. Учащиеся с большим интересом слушали огнеборца.

#Профорентация#Тюхтетскаясредняяшкола1#ПожарнаяЧасть64